您当前所在位置:首页 > 通知公告
黄塍镇2020年8月享受最低生活保障待遇人员公示名册
来源:  发布日期: 2020-08-19  访问量: 
享受最低生活保障待遇人员
    根据《亚博取款可以秒到账的居民最低生活保障工作规程》相关规定,受县民政局委托,现将黄塍镇2020年8月份享受城市低保待遇人员公示如下,接受社会监督。如有异议,可向镇政府、县民政局反映。
    镇政府监督电话:80365319
    县民政局监督电话:88244426
    亚博取款可以秒到账的经济开发区管理委员会
                     2020 年 8 月 18 日
公示名单:
序号 乡镇(区) 户主
姓名
家庭成员名单(含户主) 性别 年龄 村(居)或住址 月保障金额(元)
1 黄塍 郭永 郭永 44 黄镇居委会庆丰组 680
享受最低生活保障待遇人员
    根据《亚博取款可以秒到账的居民最低生活保障工作规程》相关规定,受县民政局委托,现将黄塍镇2020年8月份享受农村低保待遇人员公示如下,接受社会监督。如有异议,可向镇政府、县民政局反映。
    镇政府监督电话:80365319
    县民政局监督电话:88244426
    亚博取款可以秒到账的经济开发区管理委员会
                     2020 年 8 月 18 日
公示名单:
序号 乡镇(区) 户主
姓名
家庭成员名单(含户主) 性别 年龄 村(居)或住址 月保障金额(元)
1 黄塍 马学昌 马学昌 56 黄镇居委会黄塍组 482
2 黄塍 马家芹 马家芹 42 徐甸村委会仲庄组 958
童士成 71
陆芳英 68
3 黄塍 潘启花 潘启花 40 徐甸村委会郭庄组 942
严春松 43
4 黄塍 吕瑞国 吕瑞国
52
徐甸村委会高土组 180
5 黄塍 陈以实 陈以实 54 徐甸村委会街东组 332
6 黄塍 何秀芳 何秀芳
70
徐甸村委会山宝组 500
7 黄塍 吉子平 吉子平 49 徐甸村委会后圩组 480
8 黄塍 陈鼎富 陈鼎富 66 小垛村委会王庄组 680
9 黄塍 顾文进 顾文进 42 小垛村委会顾庄组 982
余苗 36
钱秀兰 71
10 黄塍 乔子凤 乔子凤 86 小垛村委会顾庄组 482
顾玉顺
47
11 黄塍 卞德祥 卞德祥 71 小垛村委会三星组 552
吉寿兰 70
12 黄塍 杨长直 杨长直 58 小垛村委会杨桥组 482
13 黄塍 陈定辉 陈定辉 74 小垛村委会大倪组 1262
周正兰 70
14 黄塍 朱正林 朱正林 63 小垛村委会东房组 450
15 黄塍 房银和 房银和 45 小垛村委会东房组 1262
房连国 22
16 黄塍 陈维军 陈维军 44 小垛村委会小垛组 978
陈星 20
陈大凤 43
17 黄塍 张文齐 张文齐 49 小垛村委会沙滩组 482
18 黄塍 刘永恒 刘永恒 50 小垛村委会西沟组 657
19 黄塍 梁正广 梁正广
45
小垛村委会西沟组 280
20 黄塍 邵年 邵年 54 小垛村委会大倪组 590
范文秀 55
21 黄塍 王兆军 王兆军 50 新丰村委会季家组 630
王婷 19
王娣静 43
22 黄塍 朱瑞高 朱瑞高 63 新丰村委会瓜园组 680
23 黄塍 汪洪生 汪洪生 45 新丰村委会花亭组 680
24 黄塍 刘志兰 刘志兰 53 新丰村委会花亭组 1262
25 黄塍 骆广玉 骆广玉 76 新丰村委会花亭组 612
26 黄塍 李长英 李长英 58 新丰村委会排楼组 520
汪国强 38
27 黄塍 王廷勇 王廷勇 55 新丰村委会铁头组 680
28 黄塍 徐建严 徐建严 63 新丰村委会林东组 862
徐王氏 90
29 黄塍 刘祝礼 刘祝礼 70 新丰村委会林东组 240
30 黄塍 刘顺兰 刘顺兰 72 新丰村委会林中组 662
31 黄塍 杨洋 杨洋 28 新丰村委会林西组 600
32 黄塍 王洪锦 王洪锦 49 新丰村委会新丰组 998
林国芹 46
33 黄塍 张连英 张连英 68 新丰村委会施庄组 410
34 黄塍 马言东 马言东 71 新丰村委会施庄组 460
35 黄塍 吴金元 吴金兰 66 新丰村委会施庄组 462
吴金元 69
36 黄塍 吉沐艮 吉沐艮 49 新丰村委会铁头组 320
37 黄塍 茆玉忠 茆玉忠 51 联合村委会张坝组 605
38 黄塍 王万年 王万年 68 联合村委会压镇组 1124
江秀英 69
39 黄塍 张军 张军 50 联合村委会压镇组 410
40 黄塍 王秀芳 王秀芳 78 联合村委会压镇组 507
41 黄塍 张静 张静 42 联合村委会压镇组 762
42 黄塍 贾海昌 贾海昌 54 联合村委会荣兴组 1042
顾咸英 86
43 黄塍 何福禄 何福禄 75 联合村委会前丁组 704
刘风珍 71
44 黄塍 赵国阳 田同珍 67 联合村委会芦庄组 954
赵德胜 74
45 黄塍 高国安 高国安
79
联合村委会下蒲组 442
46 黄塍 张文海 张文海 51 联合村委会下蒲组 680
47 黄塍 张文权 张文权
41
联合村委会夏庄组 760
吉咸英 65
48 黄塍 顾玉珍 顾玉珍
45
联合村委会夏庄组 428
葛俊 19
49 黄塍 黄志兰 黄志兰
68
联合村委会夏庄组 340
50 黄塍 华小年 华小年 48 江跳村委会张家组 680
51 黄塍 戴鹤桃 戴鹤桃 69 江跳村委会钟林组 480
孙炳兰
69
52 黄塍 高洪举 高洪举 72 江跳村委会钟林组 557
53 黄塍 王洪模 王洪模
68
江跳村委会江跳组 340
54 黄塍 何玉 何玉 50 江跳村委会江跳组 1348
沈爱兰 45
55 黄塍 张士才 张士才 62 江跳村委会新阳组 607
56 黄塍 张国林 张国林 51 江跳村委会中心组 360
张涛 22
57 黄塍 张国红 张国红 51 江跳村委会中心组 655
58 黄塍 戴启仁 戴启仁 69 江跳村委会陈东组 690
吉咸英 64
59 黄塍 谢国安 谢国安 46 江跳村委会陈东组 650
60 黄塍 陈学龙 陈学龙 43 江跳村委会陈东组 650
61 黄塍 王小芳 王小芳 43 江跳村委会陈东组 677
62 黄塍 刘士华 刘士华 44 江跳村委会周家组 850
63 黄塍 周展飞 周展飞 72 江跳村委会周家组 664
刘士香
72
64 黄塍 刘学梅 刘学梅 51 江跳村委会周家组 680
65 黄塍 徐正东 徐正东
50
江跳村委会兴西组 462
杨建梅 51
66 黄塍 陆钦柏 陆钦柏
70
大陆村委会陆庄组 460
张兆兰 62
67 黄塍 陆治国 陆治国 73 大陆村委会陆庄组 502
陈开英 68
68 黄塍 张文化 张文化 56 大陆村委会大王组 307
69 黄塍 冯万福 冯万福 79 大陆村委会王庄组 492
汤秀珍 69
70 黄塍 万安宜 万安宜 52 大陆村委会吴庄组 480
71 黄塍 蒋士国 蒋士国 70 大陆村委会江庄组 680
72 黄塍 蒋仁奎 蒋仁奎
73
大陆村委会新华组 492
73 黄塍 傅素凤 傅素凤 65 大陆村委会板土组 680
74 黄塍 刁文华 刁文华 65 大李庄村委会前进组 1196
王皓轩 20
75 黄塍 王长山 王长山 42 大李庄村委会前进组 580
76 黄塍 李普平 李普平 55 大李庄村委会前进组 380
77 黄塍 李从玉 李从玉 65 大李庄村委会前进组 430
78 黄塍 李玉娣 李玉娣 67 大李庄村委会双义组 420
79 黄塍 陆芳俊 陆芳俊 65 大李庄村委会合心组 248
80 黄塍 高怀英 高怀英 76 大李庄村委会胜利组 332
81 黄塍 刁品珍 刁品珍 70 大李庄村委会胜利组 380
82 黄塍 张鹏 张鹏 35 大李庄村委会马庄组 976
陈风英 57
张洪明 62
83 黄塍 马家笔 马家笔 37 大李庄村委会马庄组 680
84 黄塍 吉咸珠 吉咸珠 70 大李庄村委会孔庄组 430
85 黄塍 王士凤 王士凤 51 大李庄村委会宋庄组 842
杜培忠 84
杜广超 23
86 黄塍 吉沐华 吉沐华 62 大李庄村委会吉家组 1291
朱志英 57
87 黄塍 吉沐春 吉沐春 47 大李庄村委会吉家组 680
88 黄塍 李华 李华 31 大李庄村委会吉家组 480
89 黄塍 田同海 田同海 71 鱼桥村委会田庄组 1300
刘香 37
田德顺 45
90 黄塍 田同芳 田同芳 44 鱼桥村委会田庄组 680
91 黄塍 赵祥 赵祥 46 鱼桥村委会利民组 924
葛跃芳 45
赵群 21
92 黄塍 高庆兵 高庆兵 38 鱼桥村委会高庄组 680
93 黄塍 王松兰 王松兰 61 鱼桥村委会高庄组 320
94 黄塍 朱汝东 朱汝东 67 鱼桥村委会鱼尾组 460
柏广芳 65
95 黄塍 吉沐曙 吉沐曙 75 鱼桥村委会鱼尾组 1598
吉俄华 43
96 黄塍 仲卫兰 仲卫兰 66 鱼桥村委会鱼尾组 410
97 黄塍 李海军 李海军 37 鱼桥村委会鱼尾组 1478
沈红梅 35
98 黄塍 李如友 李如友 68 鱼桥村委会鱼桥组 1320
李秀兰 57
李彬 36
99 黄塍 吉咸贵 吉咸贵 84 鱼桥村委会鱼桥组 412
100 黄塍 朱步兵 朱步兵 51 鱼桥村委会鱼桥组 382
101 黄塍 古凤 古凤 64 鱼桥村委会前庄组 337
102 黄塍 孙文海 孙文海 48 鱼桥村委会古庄组 680
103 黄塍 童士凯 童士凯 74 鱼桥村委会王家组 832
陈英 68
104 黄塍 周长英 周长英
78
鱼桥村委会王家组 222
105 黄塍 孙永华 孙永华 55 鱼桥村委会王家组 897
孙建燕
20
106 黄塍 古建康 古建康 48 鱼桥村委会古庄组 2058
古洪锦 70
徐恩乔 71
徐金香 45
107 黄塍 古启艮 古启艮
43
鱼桥村委会古庄组 234